Вот бывает, идешь по улице, звезда звездой.

2014-02-21
Вот бывает, идешь по улице, звезда звездой.

 

Вот бывает, идешь по улице, звезда звездой. Свежий маникюр, одета во все лучшее и дорогое, каблуки 12 сантиметров, выражение лица загадочное и интригующее. Казалось бы, всё мужской население в ареале двух километров должно броситься устилать твой путь лепестками роз, декламируя что-нибудь из всемирного поэтического наследия. Ну, или на худой конец пригласить на чашечку кофе с пироженкой. А вот фиг.

Или еще бывает так. Сидишь с подружкой на какой-нибудь модной летней веранде. Тело слегка прикрывает легкое шелковое платье, на голове кудри, в голове легкая небрежность и предвкушение неожиданного и приятного знакомства. И опять же фиг.

Или еще так, собираешься на какое-нибудь торжественное мероприятие, вроде свадьбы лучшей подруги. Покупаешь самое роскошное вечернее платье с порочным вырезом сверху и снизу и в обоих случаях до попы. Разумеется, фантазируешь, как затмишь своей неописуемой красотой и саму подругу и всех подруг подруги и вообще, очаруешь женатого свидетеля, попутно разбив пару других совершенно ненужных тебе мужских сердец. И вы знаете, снова мимо. Ни одного комплимента, кроме как от баяниста.

Но вот стоит только нарядиться во что-нибудь из дачного гардероба, не помыть голову, не накраситься, не выспаться, или еще хуже полночи прореветь по поводу утраченного счастья с очередным кавалером, как обязательно кто-нибудь подойдет к тебе знакомиться.

И вот после всего этого хочется спросить, где ваша хваленая логика, мужчины? 

Автор текста Светлана Глотова