Про красивых мужчин

2014-02-17
Про красивых мужчин
 
ПРО КРАСИВЫХ МУЖЧИН
 
Бывают такие красивые мужские лица, в каждой черте которых читаются те качества, которые, мы , женщины, в мужчинах так ценим. 
 

Ум и уверенность во взгляде, воля и решимость в скулах, характер в подбородке, юмор в маленьких морщинках у глаз, нежность и страсть в губах.

А еще с намечающимися морщинками, которые мужчин совсем не портят, а наоборот добавляют им привлекательности, заставляя фантазировать на предмет их опыта и списка сердечных побед. 

Ах, как сладко мечтать о том, чтобы заполучить в собственность кого-то, кто не дался никому до тебя. 

И вот знакомишься с таким Аленом Делоном, Брэдом Питом, Джорджем Клуни (нужное подчеркнуть) с элегантными манерами, хитрым прищуром, очаровательной улыбкой и кажется кладезем мужских достоинств. 

А он оказывается незрелой личностью, мелочной, обидчивой, слабовольной, ищущей удовольствий и как огня боящейся ответственности. 

И поначалу, тебе кажется, что это какая-то ошибка, какой-то порок развития. Не может мужчина с таким лицом, быть таким ничтожным.

А потом встречаешь еще одного и еще и понимаешь, что в современном мире мужчины, красивые одновременно внешне и внутренне такая редкая редкость. 

Впрочем некрасивые мужчины тоже далеко не всегда великодушны, а даже временами еще более ущербны в своих мыслях и поступках.Но с ними сложнее обмануться.

А вот красавцы это наш женский бич. 

Дело в том, что мы - эстетически одаренные существа, которым очень льстит наличие всего красивого возле себя. Но это чувство ставит нас порой в ситуацию вечного унижения.

Когда ради сомнительного удовольствия произвести впечатление на других, приходится терпеть неуважительное отношение к себе, пренебрежение, измены.

Что самое удивительное, спроси любую из нас, что предпочтительнее: красивая сволочь или некрасивый достойный человек, каждая ответит, что второй вариант лучше. 

Но это ровно до того момента, пока не встретим на своем жизненном пути какого-нибудь красивого негодяя. 

Глупые мы все-таки...

Автор текста Светлана Глотова