Про индивидуализм и собственничество

2014-02-23
Про индивидуализм и собственничество
 
Я индивидуалистка. 
Ненавижу все групповое, в том числе и секс. 
 
Не люблю, например, всякие групповые занятия, вроде шейпинга или танцев. Отчасти потому, что не всегда могу скоординировать свои бесспорно красивые и пластичные, но крайне противоречивые конечности, но главное потому, что коллективная деятельность предполагает явный или скрытый элемент соревновательности. 
 
То есть, к примеру, лежишь ты в спортивном зале на резиновом коврике, качаешь мышцы пресса и одновременно хочешь умереть. А в это время на соседнем коврике лежит какая-нибудь упрямая сволочь и вовсе не собираясь умирать продолжает совершать обратно-поступательные движения. 
 
Одна бы ты уже давно решила, что счастье не в прессе, но в коллективе приходится соответствовать, все время на кого-то равняться. 
 
И даже когда речь идет о работе "в команде", даже тогда в этой команде есть кто-нибудь, кто хочет быть лидером, кто-нибудь, кто считает, что он один вкалывает, пока все остальные отдыхают, и кто-нибудь , кто обязательно в конце-концов скажет "а я вас всех предупреждал". 
 
Поскольку я являю собой то редкое и гармоничное сочетание всех этих трех типажей, мне в коллективе , как правило , тесно.
Тоже самое и с мужчинами. 
 
Я давно поняла, мне нужен мой личный персональный мужчина. И нужен он мне в безраздельное пользование. То есть никаких новомодных свободных отношений. 
 
Вот это вот гениальное изобретение современности, когда все спят со всеми, хотя и не вызывает во мне никакого протеста, но лично мне не подходит. 
 
И дело не только в том, что я боюсь сравнения с другими женщинами, а я его боюсь и не вижу необходимости это скрывать, но и в том, что женщине для ее гармоничного существования важно ощущать себя единственной.
 
И если мужчина не дает ей этого ощущения, она будет вечно чувствовать себя как на резиновом коврике, ставящей олимпийские рекорды.
 
Это вовсе не предполагает, что дама должна расслабиться, обрасти жировыми складками и перестать за собой следить. 
 
Просто есть большая разница между тем, что он ее считает лучшей по определению и тем, что она должна ему все время это доказывать. 
 
Я не хочу никому ничего доказывать, если кто-то не считает меня умной, красивой, достойной - это его право так думать.
Мое же право решать, быть мне с этим человеком или не быть. 
 
Автор текста Светлана Глотова