Про девочковое

2014-02-23
Про девочковое
 
Все-таки я поражаюсь нам, девочкам. Взять хотя бы нашу уникальную способность говорить о пустяковых вещах часами. 
 
Подслушала вчера разговор двух подруг: "Ой, я такой кремик купила. Там в составе масло пачули. Мне этот запах очень нравится. Я потом еще и шампунчик купила, и гельчик для душа, и скрабик для рук. Скрабик просто великолепный. Ручки после него шелковые, как после маникюра. 
Я на работе всем посоветовала этот скрабик. Его и Танька, и Катька тоже купили - им очень понравился. Я вот думаю, может мне его побольше купить. А то возьмут и снимут с производства. Как мой любимый карандаш для глаз. Помнишь, у меня такой синий был. Я им два года пользовалась. А потом он пропал из магазинов. Именно тот цвет, который мне больше всего нравился. Я похожий долго искала, так и не нашла. Теперь пользуюсь карандашиком фирмы Хренькин и Ко. Она только натуральную косметику выпускает. Мне у них все-все нравится. И помадки, и подводки и тушь и тени. Особенно коричневые. Ну, помнишь, я ими на день рождения красилась... " И так 40 минут!!! 
 
Я, конечно, сама тоже так умею, но подумалось вдруг.О чем серьезном после этого с нами вообще можно разговаривать. Как вообще после этого к нам можно серьезно относиться.
 
Не удивительно, что мужчины, наслушавшись подобных разговоров, на полном серьезе полагают, что арсенал женских тем ограничивается тряпками, обувью, сумками, косметикой и сплетнями о них.
 
Им невдомек, что в голове у нас есть особый рубильник, который переводится в режим "неинтеллектуальная беседа". 
 
Причем этот рубильник автоматически включается в женском коллективе всегда, когда нас собирается больше одной. 
 
Впрочем, это вовсе не противоречит наличию у женщины двух высших образований и научной степени.
 
Откуда это в нас не ясно. Видимо для того, чтобы в очередной раз подтвердить статус парадоксальных существ с изюминками внутри и вообще ходячих загадок.
 
Автор текста Светлана Глотова